Верховный суд будет консультировать граждан по скайпу. ВИДЕО

16:36, 24 декабря 2014
Уже с 2 января 2015 для того, чтобы получить консультацию в отделе приема граждан Верховного Суда Украины не обязательно ехать в столицу. Получить ответы на свои вопросы граждане смогут просто по скайпу.
Верховный суд будет консультировать граждан по скайпу. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Уже с 2 января 2015 для того, чтобы получить консультацию в отделе приема граждан Верховного Суда Украины не обязательно ехать в столицу. Получить ответы на свои вопросы граждане смогут просто по скайпу. По понедельникам и средам с 14.00 до 18.00, а по вторникам и четвергам - с 10.00 до 13.00. Об этом сообщает пресс-служба ВСУ.

Также в Верховном Суде Украины с начала 2015 года вводится электронная система обращения материалов дела. Соответствующее Положение было утверждено на собрании судей Верховного Суда Украины. Согласно этому положению, сканированию подлежат все материалы, поступающие в Верховный Суд Украины с заявлением о пересмотре судебных решений, а также необходимые для рассмотрения судебные документы, имеющиеся в наличии в истребованном Судом деле.

В соответствии с положениями процессуального законодательства Украины рассмотрение дел в Верховном Суде Украины происходит на заседаниях судебных палат, или же всем составом суда.

В пресс-службе Суда сообщили, что переход на электронные носители материалов дела позволит сэкономить не только время, но и значительные средства, которые ранее тратились на тиражирование бумажных копий материалов дела.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки