Пенсионеры смогут получить качественную консультацию и помощь в любом управлении ПФУ независимо от места проживания

16:36, 20 апреля 2015
В Пенсионном фонде Украины создается новая система обслуживания граждан и обработки пенсионной документации на базе централизованных информационных технологий.
Пенсионеры смогут получить качественную консультацию и помощь в любом управлении ПФУ независимо от места проживания
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Пенсионном фонде Украины создается новая система обслуживания граждан и обработки пенсионной документации на базе централизованных информационных технологий.  Какие преимущества это даст обычным пенсионерам? Как разъяснили в ПФУ для граждан - это возможность обратиться за решением своих пенсионных вопросов в любое управление Фонда, независимо от места проживания, получить консультацию или прислать документы дистанционно.

Новая система обслуживания граждан и обработки пенсионной документации была представлена Министру социальной политики Украины Павлу Розенко во время семинара-совещания, состоявшегося в «прозрачном офисе» Винницкого городского совета. На первом этапе в каждой области Украины определено два-три пилотных района, где, в частности, отрабатывать технологию оцифровки пенсионных дел и внедрение единых стандартов обслуживания. Это позволит не только отказаться от огромного бумажного документооборота, но и упростить процедуры приема и обслуживания граждан, существенно сократить время их общения со специалистами Фонда.

Для больших операционных залов (10 «окон» и более) планируется внедрить систему электронного управления очередью, видео- и аудиофиксацию приема граждан. Обработка заявлений о назначении пенсий и расчет наилучшего варианта пенсии вскоре будет осуществляться в бэк-офисе в автоматическом режиме. Пенсионный фонд анонсирует также планы развития дистанционного обслуживания граждан. Подать заявление, обращение, жалобу, получить консультацию, посмотреть индивидуальные данные скоро можно будет, в частности, через веб-портал электронных услуг Пенсионного фонда, пункт обслуживания в банке или на почте и через модернизированный Контакт-центр ПФУ.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді