Минсоцполитики: Новая модель пенсионной реформы предусматривает полный отказ от системы спецпенсий

10:36, 28 апреля 2015
На этой неделе на заседании правительства будет представлена ​​новая модель пенсионной реформы, которую внесет правительство в Верховную Раду.
Минсоцполитики: Новая модель пенсионной реформы предусматривает полный отказ от системы спецпенсий
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На этой неделе на заседании правительства будет представлена ​​новая модель пенсионной реформы, которую внесет правительство в Верховную Раду. Об этом сообщил Министр социальной политики Павел Розенко в эфире одного из украинских телеканалов.

«Это совершенно новые принципы, - сказал министр. - Прежде всего - это отказ от системы специальных пенсий. Не будет больше ВИП-пенсионеров. Мы предлагаем, чтобы для всех категорий граждан пенсия начислялась по единой формуле ».

«Во-вторых, предполагается, чтобы с 1 января 2017 вступила в действие накопительная система - второй уровень пенсионного страхования. Сегодня пенсионная система стоит на «одной ноге» - солидарной системе, которая уже не выдерживает никакой критики и не удовлетворяет никого. Наша принципиальная позиция заключается в том, что украинец должен получать пенсию не из одного источника, как сейчас, а из трех источников - солидарной системы, как сегодня, накопительной системы и негосударственного пенсионного страхования », - заявил Павел Розенко.

По словам главы Минсоцполитики, «это будет действительно серьезная реформа пенсионного страхования. И мы хотели бы, чтобы Верховная Рада как можно быстрее рассмотрела соответствующий законопроект, который внесет правительство, и дала сигнал всем гражданам Украины о том, что мы вводим новые принципы пенсионного обеспечения ».

«В то же время это будет очень мощный сигнал к развитию экономики, - убежден министр. - За счет накопительной системы экономика получает дополнительные средства для своего развития. Накопительная система - это не система проедания, когда мы платим свои взносы, и они сразу проедаются. В накопительной системе наши деньги вкладываются в национальную экономику и работают в нашей же экономике ».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва