Николай Лавренюк покидает состав ВСК

15:24, 9 июня 2015
Член ВСК, судья Верховного Суда в отставке, Николай Лавренюк сообщил "СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ" о том, что он выходит из состава ВСК.
Николай Лавренюк покидает состав ВСК
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Член ВСК, судья Верховного Суда в отставке,  Николай Лавренюк сообщил "СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ" о том, что он выходит из состава ВСК.

Такое решение он обнародует 12 июня. Как рассказал он корреспонденту "СЮГ", решение связано с тем, что истек срок полномочий ВСК (12 июня 2014 года был сформирован кворум Временной спецкомиссии).

Напомним, что 3 июня с. г. члены ВСК проголосовали за продление работы Комиссии бриблизительно на 5 месяцев, хотя срок работы ВСК - 1 год, согласно закону "О восстановлении доверия к судебной системе".

Н. Лавренюк тогда выступил против такого решения Временной спецкомиссии и заявил , что ВСК превышает свои полномочия, а срок продления работы Комиссии должна определять исключительно Верховная Рада.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва