В ГСА обсудили сотрудничество с Консультативной миссией ЕС по реформам гражданского сектора безопасности Украины

11:24, 6 июля 2015
3 июля 2015 председатель Государственной судебной администрации Украины Зеновий Холоднюк провел рабочую встречу с представителями Консультативной миссии ЕС по реформам гражданского сектора безопасности Украины (EUAM), в частности, начальником консультативного отдела по осуществлению правосудия Робертом Боером и старшим помощником по судебной реформе Еленой Точиловской.
В ГСА обсудили сотрудничество с Консультативной миссией ЕС по реформам гражданского сектора безопасности Украины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

3 июля 2015 председатель Государственной судебной администрации Украины Зеновий Холоднюк провел рабочую встречу с представителями Консультативной миссии ЕС по реформам гражданского сектора безопасности Украины (EUAM), в частности, начальником консультативного отдела по осуществлению правосудия Робертом Боером и старшим помощником по судебной реформе Еленой Точиловской. Об этом сообщает пресс-служба ГСА.

Во время рабочей встречи стороны обсудили вопросы реформирования судебной системы и дальнейшее сотрудничество. В частности, глава ГСА Украины ознакомил представителей миссии со структурой судебной власти Украины, рассказал о работе ГСА Украины, как главного менеджера судебной системы, а также о текущих и стратегических задачах, над решением которых работают в Государственной судебной администрации Украины.

Роберт Боер отметил, что Консультативная миссия ЕС начала работу в Украине совсем недавно и будет оказывать помощь в реформировании гражданского сектора в Украине, в частности, в судебной системе, органах прокуратуры и внутренних дел, пенитенциарной службе, в общем, во всех структурах, отвечающих за безопасность граждан и государства. Начальник консультативного отдела по осуществлению правосудия EUAM подчеркнул, что возглавляемый им отдел работает с органами судебной власти, и нацелен на решение как можно большего круга актуальных вопросов деятельности судов.

По завершении встречи стороны выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в процессе реформирования судебной системы Украины.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді