ГСА: Годовой план поступления средств судебного сбора выполнен

16:24, 23 июля 2015
По состоянию на 22 июля 2015 годовой план поступления средств судебного сбора в специальный фонд Государственного бюджета Украины с учетом остатка средств на начало года выполнен.
ГСА: Годовой план поступления средств судебного сбора выполнен
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По состоянию на 22 июля 2015 годовой план поступления средств судебного сбора в специальный фонд Государственного бюджета Украины с учетом остатка средств на начало года выполнен. Об этом сообщает пресс-служба ГСА.

Отмечается, что при годовом плане поступлений, предусмотренном Законом Украины "О государственном бюджете Украины на 2015 год", 902,0 млн гривен в специальный фонд государственного бюджета зачислено 904,8 млн гривен.

В ГСА заявили, что сверхплановые средства от уплаты судебного сбора, которые будут поступать в спецфонд после 22 июля текущего года, по согласованию с Министерством финансов Украины в первую очередь будут направляться на увеличение сметных назначений на оплату труда, коммунальных услуг и энергоносителей с целью ликвидации дефицита назначений по названным направлениям расходов . Исходя из объемов сверхплановых поступлений также возможные дополнительные назначения на капитальные расходы по критическим объектам судебной инфраструктуры.

Первые дополнительные сметные назначения планируются во второй половине августа 2015 и в дальнейшем - ежемесячно до конца текущего года.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області