В МВД проанализированы итоги местных выборов 25 октября 2015 года

10:30, 2 ноября 2015
Всего, в органы внутренних дел поступило 7105 сообщений и заявлений о преступлениях и других событиях, прямо или косвенно связанных с избирательным процессом. По ним начато 478 уголовных производств. Из них 220 напрямую связаны с нарушением избирательных прав граждан.
В МВД проанализированы итоги местных выборов 25 октября 2015 года
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Всего, в органы внутренних дел поступило 7105 сообщений и заявлений о преступлениях и других событиях, прямо или косвенно связанных с избирательным процессом, сообщает пресс-служба МВД Украины.

По ним начато 478 уголовных производств. Из них 220 напрямую связаны с нарушением избирательных прав граждан.

Следственные органы МВД будут расследовать эти преступления оперативно, полно и всесторонне. В настоящее время разным лицам сообщено о подозрении в восьми таких производствах, в частности, по фактам подкупа избирателей в г. Одесса и г. Черновцы.

Больше всего уголовных производств по фактам избирательных преступлений начато в Киеве, Одесской, Харьковской и Днепропетровской областях. Так, на Днепропетровщине зарегистрировано 21 такое уголовное производство. Но сообщения и заявления о совершении преступлений, связанных с избирательным процессом, продолжают поступать в органы внутренних дел.

В частности, проводится проверка обстоятельств, изложенных в депутатском обращении народного депутата Украины Бориса Филатова относительно нарушений, совершенных председателем и членами Днепропетровской городской избирательной комиссии. Они, по мнению парламентария, заключались в фальсификации протоколов заседания этой комиссии. А это, в свою очередь, могло привести, как утверждает депутат, к фальсификации результатов реального волеизъявления граждан во время выборов городского головы Днепропетровска.

Правоохранительные органы и в дальнейшем будут продолжать работу по предупреждению, выявлению и расследованию избирательных преступлений во время второго тура голосования на выборах городских голов 15 ноября 2015 года.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва