Начало работы XIII съезда судей Украины оказалось не слишком удачным

17:52, 19 ноября 2015
Начало работы съезда судей оказалось не слишком удачным. Почти три часа делегаты выбирали мандатную, редакционную и счетную комиссии, что повиляло на внимание к съезду со стороны СМИ.
Начало работы XIII съезда судей Украины оказалось не слишком удачным
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Начало работы съезда судей оказалось не слишком удачным. Почти три часа делегаты выбирали мандатную, редакционную и счетную комиссии, что повиляло на внимание к съезду со стороны СМИ. Новаций тоже хватало, например, появилась качественная онлайн-транслянция мероприятия и подходы спикеров к прессе.

Относительно быстро выбрали судью КСУ по своей квоте - им стал секретарь Судебной палаты по админделам Верховного Суда Виктор Кривенко, у которого фактически не оказалось конкурентов. Ближе всего к нему по количеству голосов был другой претендент - судья Львовского окружного админсуда Владимир Кравчук, однако он набрал всего 56 голосов, тогда как Кривенко поддержали 253 делегата.

Затем съезд избрал членов Высшей квалификационной комиссии судей. Ими стали судья Высшего спецсуда по рассмотрению уголовных и гражданских дел Татьяна Шилова и судья Высшего админсуда Владимир Бутенко, которых поддержали 231 и 219 делегатов соответственно.

После этого судьи перешли к обсуждению проблем судебной власти. Некоторым делегатам, кстати, не понравилось отсутствие на съезде Президента и представителей парламента.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси