Кабмин утвердил порядок выплаты зарплатных долгов шахтерам Львовской области

09:14, 14 января 2016
Кабинет Министров Украины утвердил порядок использования средств для погашения зарплатных долгов шахтерам Львовской области за 2015 год. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Львовской областной государственной администрации.
Кабмин утвердил порядок выплаты зарплатных долгов шахтерам Львовской области
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет Министров Украины утвердил порядок использования средств для погашения зарплатных долгов шахтерам Львовской области за 2015 год. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Львовской областной государственной администрации.

Как отмечается, сегодня, 13 января 2016 года, Кабмин принял постановление "Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в Госбюджете на пополнение оборотных средств или увеличение уставных фондов угледобывающих предприятий, для погашения задолженности по заработной плате работникам, которая образовалась на 1 января 2016 года".

"Разработанный Минэнерго проект постановления Кабинета Министров Украины принят в соответствии с ч. 7 ст. 20 Бюджетного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечается, постановлением утвержден порядок использования средств, предусмотренных в Госбюджете на пополнение оборотных средств или увеличение уставных фондов угледобывающих предприятий для погашения задолженности по заработной плате работникам, которая образовалась на 1 января 2016 года.

"Выделенные средства в сумме 500 млн грн. должны пройти все необходимые процедуры и будут направлены на погашение задолженности по заработной плате шахтерам за 2015 год", - говорится в сообщении.

Источник

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва