Усовершенствован Порядок ведения Единого госреестра судебных решений

17:50, 11 июля 2016
Постановлением Кабинета Министров Украины от 1 июля 2016 г. № 400 внесены изменения в Порядок ведения Единого государственного реестра судебных решений, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 25 мая 2006 года № 740, в части предоставления полного доступа в Единый государственный реестр судебных решений работникам Национального антикоррупционного бюро Украина.
Усовершенствован Порядок ведения Единого госреестра судебных решений
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Постановлением Кабинета Министров Украины от 1 июля 2016 г. №400 внесены изменения в Порядок ведения Единого государственного реестра судебных решений, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 25 мая 2006 года №740, в части предоставления полного доступа в Единый государственный реестр судебных решений работникам Национального антикоррупционного бюро Украина.

Разрешение на получение такого доступа, а также его аннулирование, осуществляется на основании решения директора Национального антикоррупционного бюро Украины.

Просмотр электронных копий судебных решений в полном доступе предусматривает возможность получения и использования информации, содержащейся в таком Реестре, в частности сведений, которые не могут быть разглашены в открытых для общего доступа судебных решениях.

Таким образом, указанный Порядок приведен в соответствие с требованиями Закона Украины «О Национальном антикоррупционном бюро Украины», согласно нормам которого Национальное антикоррупционное бюро Украины имеет прямой доступ к автоматизированным информационным и справочным системам, реестров и банков данных, держателем (администратором) которых являются государственные органы или органы местного самоуправления, пользуется государственными, в том числе правительственными, средствами связи и коммуникаций, сетями специальной связи и другими техническими средствами.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді