Судья Днепровского райсуда Киева Н. Чаус знал о слежке

12:50, 11 августа 2016
Судья Днепровского райсуда столицы Николай Чаус знал о наблюдении за ним сотрудников Национального антикоррупционного бюро.
Судья Днепровского райсуда Киева Н. Чаус знал о слежке
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вячеслав Хрипун,

«Судебно-юридическая газета»

 

Судья Днепровского райсуда столицы Николай Чаус знал о наблюдении за ним сотрудников Национального антикоррупционного бюро. Об этом сегодня на брифинге сообщили председатель НАБУ Артем Сытник и глава Специалировонной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

«Из телефонных переговоров судьи Николая Чауса было видно, что он знал, что за ним ведется наблюдение. Поэтому, он переносил момент получения денег. Первоначально предполагалось, что он их получит еще в мае. Однако, он сам переносил этот момент. Вначале Николай Чаус хотел за судебное решение $100 тыс., но затем, с учетом риска, потребовал $150 тыс. В августе он на несколько дней вышел из отпуска, как раз чтобы вынести судебное решение. Позже судья намеревался снова уйти в отпуск», — рассказали подробности задержания судьи Николая Чауса главы НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Напомним, 9 августа НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП разоблачен на взятке в 150 тыс. долл. США судья Днепровского районного суда города Киева Николай Чаус.

После сообщения о том, что судья Николай Чаус попался на взятке, в соцсетях начался спор относительно вместимости банки, в которой находились деньги.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді