На получении 2 тыс. долл. взятки задержан начальник Госаудитслужбы на Хмельнитчине

15:59, 5 марта 2017
Правоохранители разоблачили начальника управления Западного офиса Госаудитслужбы Хмельницкой области во время получения 2 тыс. долл. США взятки.
На получении 2 тыс. долл. взятки задержан начальник Госаудитслужбы на Хмельнитчине
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правоохранители разоблачили начальника управления Западного офиса Госаудитслужбы Хмельницкой области во время получения 2 тыс. долл. США взятки.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Так, военной прокуратурой Хмельницкого гарнизона совместно с СБУ в Хмельницкой области в рамках контроля за совершением преступления задокументирован факт вымогательства и получения неправомерной выгоды начальником управления Западного офиса Государственной аудиторской службы Украины в Хмельницкой области.

«Денежные средства в размере 2 тыс. долл. США от главного врача одного из медицинских учреждений области предназначались за неотражение в заключении аудита финансово-хозяйственной деятельности учреждения за 2015-2016 гг., а также неуведомление правоохранительных органов о выявленных нарушениях», — отметили в ведомстве.

Напомним, ранее на Хмельнитчине раскрыли схему хищения крупной суммы средств из бюджета.

«Указанное лицо задержано в порядке ст. 208 УПК Украины во время получения взятки. Денежные средства обнаружены и изъяты в полном объеме во время проведения осмотра места происшествия», — сообщает пресс-служба.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и обыски по месту жительства и работы фигуранта дела. Решается вопрос относительно сообщения ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством) УК Украины, избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранении от занимаемой должности.

Также в Хмельницкой области задержали оперативника за требование взятки за вымышленное преступлние.

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді