В Печерском районе неизвестные расстреляли кафе

14:29, 14 марта 2017
По факту стрельбы на Печерске полиция открыла уголовное производство.
В Печерском районе неизвестные расстреляли кафе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По факту стрельбы на Печерске полиция открыла уголовное производство.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Как сообщают в ведомстве, инцидент произошел 13 марта, поздно вечером, на бул. Дружбы народов. Один мужчина получил огнестрельное ранение и находится в лечебном учреждении, где ему сделали операцию.

Так, около 23:40, в полицию поступила информация, что неизвестные лица выстрелили в окно кафе. По указанному адресу прибыли патрульные наряды и следственно-оперативная группа.

Во время обработки места совершения преступления к полицейским обратился бармен указанного учреждения. Он рассказал, что, находясь в помещении, услышал звук разбитого стекла. Осмотрев входные двери, он обнаружил поврежденные стекла и повреждение, похожее на отверстие от пули.

Отмечается, что в то же время правоохранители получили еще и сообщение от медиков о том, что к ним доставили молодого человека с огнестрельным ранением.

Так, после комплекса оперативно-розыскных мероприятий полиция установила обстоятельства правонарушения. Как стало известно, сначала на улице возник словесный конфликт между двумя компаниями молодых людей, который сразу перерос в потасовку. Уже потом один из них достал предмет, похожий на пистолет, и начал хаотично стрелять.

«Злоумышленник произвел несколько выстрелов, в результате чего одна пуля попала в потерпевшего, еще две — в дверь кафе и автомобиль, который стоял неподалеку. На прилегающей к месту происшествия территории полиция изъяла восемь гильз, а в мусорном баке — пистолет и магазин к нему», — сообщила пресс-служба.

Собранные сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следователи Печерского управления полиции открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска направляют усилия на установление и задержание лиц, причастных к преступлению.

Напомним, ранее в Голосеевском районе в городе Киеве расстреляли автомобиль: водитель погиб на месте, детей доставили в больницу.

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва