Премьер рассказал, где в Украине не успевают ремонтировать дороги

17:45, 31 мая 2017
«Укравтодор» уже готов объявить тендеры на суму около 2 млрд грн по проекту обустройства западной границы.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правительство Украины начало масштабный ремонт и строительство дорог, и сейчас приоритетом этой работы становится соблюдение качества дорожных работ и обеспечение безопасности украинских автомагистралей.

Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания правительства в среду.

«Нам нужно обеспечить равный подход по всей стране. Теперь у нас есть пять областей (помимо проинспектированных премьером трех областей 30 мая, — прим. ред.), которые не имеют необходимых темпов работ. Это Луганская, Запорожская, Николаевская области, Киев и Закарпатье. Я дал поручение пригласить руководителей этих регионов, чтобы выяснить, чем помочь, чтобы они не тянули работы по наведению порядка в дорожном хозяйстве», — заявил Владимир Гройсман.

Глава правительства отметил «значительный вклад украинской таможни» в виде обеспечения средств на ремонт дорог.

«Мы смогли мобилизовать только за пять месяцев около 5,6 млн грн по таможне. Деньги будут направлены на реконструкцию дорог», — сказал он.

Владимир Гройсман сообщил, что «Укравтодор» уже готов объявить тендеры на суму около 2 млрд грн по проекту обустройства западной границы.

Премьер-министр также напомнил и о другом проекте «Укравтодора» — обустройство автомагистралей специальными весами, которые не позволяют перегружать автомобили и разрушать дороги.

Отдельно глава правительства обратил внимание и на предложение дофинансирования работ на участках магистрали Львов - Тернополь - Винница - Умань - Николаев - Одесса. Сумма вложений может достичь 2,5 млн грн.

«Это дорога, которая свяжет западную границу с портами. Там тоже нужно обеспечить безопасность и качество дорожного полотна», — добавил Владимир Гройсман.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді