Стрелявшему в Осмаева грозит до 15 лет лишения свободы

13:41, 4 июня 2017
Сотрудники правоохранительных органов 3 июня объявили о подозрении мужчине, который совершил покушение на бывшего командира батальона им. Дудаева Адама Осмаева и его жену Амину Окуеву.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Об этом в Фейсбуке написала спикер прокуратуры Киева Надежда Максимец.

"Злоумышленнику, который пытался убить добровольцев АТО Адама Осмаева и его жену Амину Окуеву, объявлено о подозрении. По согласованию с прокуратурой Киева 3 июня следователь главного управления Нацполиции в Киеве сообщил о подозрении 58-летнему мужчине, который 1 июня совершил покушение на убийство командира добровольческого батальона им. Джохара Дудаева - Адама Асмаева и его жену Амину Окуеву", - сообщила она.

Действия киллера квалифицированы по ч.2 ст.15, п.1 ч.2 ст.115 УК Украины (покушение на убийство), санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Подозреваемый, который был ранен в ходе неудавшегося покушения, находится в одной из столичных больниц под усиленной охраной.

Напомним, что имя киллера до сих пор доподлинно неизвестно. У него был паспорт, выданный на 58-летнего уроженца Одессы Александра Дакара. При этом стрелок очень похож на петербургского бандита Артура Курмакаева, также известного как Денисултанов, Кринари, Тищенко, Цебро, Динго.


Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді