СБУ начала расследование взрыва на территории посольства США

12:48, 8 июня 2017
В настоящее время продолжаются неотложные следственно-оперативные действия, во время которых исследуются все обстоятельства преступления.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Служба безопасности Украины расследует обстоятельств взрыва на территории посольства США.

«СБУ начала расследование обстоятельств взрыва на территории посольства США. Служба безопасности Украины совместно с Национальной полицией и прокуратурой города Киева расследует обстоятельства взрыва, произошедшего в ночь с 7 на 8 июня на территории посольства США в Украине, в рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 258 (террористический акт) УК Украины», — написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

Также сообщается, что в настоящее время продолжаются неотложные следственно-оперативные действия, во время которых исследуются все обстоятельства преступления.

Напомним, сегодня, в 00:05, в дежурную часть столичной полиции поступило сообщение о взрыве на территории посольства США в Шевченковском районе города Киева.

По данным полиции, взрыв на территории посольства произошел, когда неизвестный бросил на территорию диппредставительства неустановленное взрывное устройство.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде