Охранника Яроша суд отпустил под домашний арест

12:47, 10 июня 2017
Заводской районный суд Каменского освободил из-под стражи охранника народного депутата Украины Дмитрия Яроша Михаила Навроцкого, которого подозревают в причинении огнестрельного ранения, изменив меру пресечения на круглосуточный домашний арест.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В суд с ходатайством об изменении меры пресечения – с содержания под стражей на домашний арест – обратилась защита Михаила Навроцкого.

Как сообщил адвокат Сергей Погосян, его подзащитный будет продолжать проходить лечение в медицинском учреждении.

Напомним, в мае, Апелляционный суд Днепропетровской области отказал в изменении меры пресечения Михаилу Навроцкому, не взвесив аргументы защиты относительно его плохого самочувствия.

 В тот же день подозреваемый оказался в реанимации областной больницы имени Мечникова, врачи диагностировали у него перелом костей черепа, переломы ребер, открытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга.

14 мая в Каменском Днепропетровской области произошел конфликт со стрельбой, один человек был ранен. По данным полиции, конфликт произошел после того, как водитель такси не ответил пассажирам на украинском языке. Огнестрельного ранения потерпел коллега таксиста, который спешил ему на помощь. Защита настаивает на том, что выстрелу предшествовало избиение пассажира группой таксистов с битами. Полиция открыла два уголовных производства: по охраннику Яроша и относительно одного из таксистов.

Источник: Униан
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва