Митинг под Радой: активисты требуют отмену неприкосновенности

12:52, 13 июля 2017
До 300 человек собрались под зданием парламента, требуя проведения досрочных парламентских выборов и отмену депутатской неприкосновенности.
Митинг под Радой: активисты требуют отмену неприкосновенности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня, 13 июля, у здания Верховной Рады Украины проходит акция протеста, в которой приняли участие до 300 человек. Участники митинга требуют перевыборов и отмены неприкосновенности депутатов. Как сообщает агентство «Интерфакс-Украина», пришедшие на пл. Конституции митингующие держат в руках плакаты с надписями: «Последнее лето этой Рады: отмена неприкосновенности, новый закон о выборах, досрочные выборы в парламент», «Украину защищают герои, коррупционеры грабят — это предатели», «Пусть бой наш будет победой, а победа — местью» и др.

Активисты стоят тремя группами по политической принадлежности и держат флаги с символикой «Движения новых сил» Михаила Саакашвили, Всеукраинского объединения «Свобода» и «Правого сектора». Также в их руках флаги с черно-красной расцветкой.

Возле ул. Грушевского стоит группа активистов, представителей «Национального корпуса «Азов»». Кто-то бросил дымовую шашку на ул. Грушевского. Проезжая часть улицы пока не перекрыта.

На площади установлена сцена с колонками, а в Мариинском парке, который находится у здания парламента, находятся более 1 тыс. людей, рассредоточенных по всему парку.

Вокруг здания Верховной Рады усилена охрана: присутствуют сотрудники Национальной полиции и Национальной гвардии Украины. Здание практически окружено правоохранителями.

Напомним, в Армении расследуют законность действий полиции при разгоне «тарифного» Майдана.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді