В Одессе против нерадивых арендаторов поданы 36 исков

18:17, 18 июля 2017
Несколько одесских пляжей могут закрыть по решению суда, поскольку у арендаторов нет паспортов на их функционирование и есть задолженность по арендной плате.
В Одессе против нерадивых арендаторов поданы 36 исков
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Некоторые одесские пляжи могут закрыть из-за 36 исков прокуратуры, направленных на расторжение договоров между управлением городского совета и недобросовестными арендаторами прибрежных территорий.

По информации пресс-службы прокуратуры Одесской области, в течение марта – июля 2017 года прокуратурой заявлен ряд исков в Управление инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета и ряда коммерческих субъектов и предпринимателей.

В 22 исках прокуратура требует признать недействительными договоры о сотрудничестве, заключенных с целью сокрытия договоров аренды, а также обязать вернуть берегоукрепительные сооружения. Это касается субъектов хозяйствования и предпринимателей, осуществляющих коммерческую деятельность на территории пляжей «Ланжерон», «Дельфин», «Аркадия», «Чайка», на 13-16 станциях Большого Фонтана и пр.

Кроме этого, еще с 14 исками прокуратура обратилась в суд с требованием расторжения с предприятиями договоров аренды берегозащитных сооружений, в т.ч. на пляже «Аркадия» и «Курортный». Главные причины обвинений — отсутствие у предпринимателей паспортов на открытие и функционирование пляжа, размещение без согласования с арендодателем временных деревянных сооружений, непогашенная задолженность за аренду территории и т.п.

Напомним, аренда земельных участков для ведения фермерского хозяйства, расположенных на значительных расстояниях друг от друга, может стать основанием для признания договора недействительным.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді