Мэр Энергодара объявлен в розыск — прокуратура

14:17, 26 июля 2017
Чиновник на вызов в прокуратуру не явился и причины неявки не объяснил.
Мэр Энергодара объявлен в розыск — прокуратура
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Мэр не явился на вызов в прокуратуру и длительное время не появлялся по адресу постоянного проживания.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Энергодарской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 172, ч. 1 ст. 364 (незаконное увольнение одного из руководителей коммунальных предприятий, соединенное с злоупотреблением служебным положением) УК Украины.

Сообщения о подозрении чиновнику вручили непосредственно во время проведения сессии городского совета для недопущения возможного срыва следственного действия со стороны мэра и его соратников.

12 июня 2017 года следственным судьей энергодарского городского суда вынесено постановление о применении к мэру меры пресечения в виде личного обязательства, а уже 13 июля подозреваемый был вызван в местную прокуратуру для проведения следственных действий.

Чиновник на указанный вызов не явился и причину неявки не объяснил.

Соседи мэра утверждают, что по адресу постоянного проживания он долгое время не появлялся. В горсовете сказали, что мужчина находится в отпуске и его точное местонахождение неизвестно.

21.07.2017 года мэр Энергодара объявлен в розыск, а 24.07.2017 года местной прокуратурой в суд направлено ходатайство об изменении меры пресечения с личного обязательства на содержание под стражей.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде