Киевлян предупредили о новом мошенничестве

16:41, 8 августа 2017
В столице промышляют аферисты, которые наживаются на желающих оформить биометрический паспорт.
Киевлян предупредили о новом мошенничестве
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Святошинском районе города Киева аферисты предлагали жителям столицы услуги касательно подачи документов для оформления биометрического паспорта в Центре предоставления административных услуг, сообщили в Святошинской РГА.

Мошенники за денежное вознаграждение в размере от 300 грн до 700 грн обещали оказывать содействие в решении вопроса назначения удобной даты и времени для подачи документов в Центр админуслуг по адресу: проспект Победы, 97.

Сообщается, что мошенники получают заявки на платную запись в очередь в ЦПАУ с помощью сайта cherga.com.ua. Важно отметить, что в центре такой услуги нет, и каждый желающий оформить биометрический паспорт может прийти и записаться бесплатно.

Как сообщала «Судебно-юридическая газета», на сайте президента появилась электронная петиция, где предлагается сделать оформление биометрического паспорта бесплатным. Нынешняя цена за оформление составляет 557 грн, а за ускоренную процедуру придется выложить 810 грн. 

Ранее сообщалось, как можно получить биометрический паспорт, не выходя из дома. В интернете стало доступным оформление биометрического загранпаспорта через систему iGov. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді