Теракт в Киеве: стало известно имя второго погибшего

12:31, 26 октября 2017
Обнародовано имя второй жертвы покушения на депутата Игоря Мосийчука.
Теракт в Киеве: стало известно имя второго погибшего
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве 25 октября в результате взрыва погиб 36-летний Михаил Мормиль, сообщил на своей странице в Facebook народный депутат и член коллегии Министерства внутренних дел Антон Геращенко.

Он написал, что случайная жертва взрыва, в котором пострадал народный депутат Игорь Мосийчук, 36-летний Михаил Мормиль скончался в больнице.

Геращенко указал, что подполковник Михаил Мормиль до 2015 года служил в юридическом департаменте МВД, а после увольнения открыл частную юридическую практику. На месте взрыва погибший оказался случайно, он просто проходил мимо.

Также в сообщении депутат указал, что в результате теракта погиб еще и 31-летний старший сержант полиции Руслан Кушнирук у которого остались беременная жена и малолетняя дочь.

Геращенко написал, что Игорь Мосийчук обязан своей жизнью Руслану и Михаилу, поскольку они приняли на себя всю силу ударной волны и разлетевшиеся осколки.

Политик заявил, что украинские спецслужбы и полиция должны ответить на действия террористов жестким разведывательным и контрразведовательным режимом с целью предупреждения попыток совершения терактов.

Также в сообщении Геращенко выразил соболезнования семьям погибших.  

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что вечером 25 октября, народный депутат Игорь Мосйичук был ранен в результате направленного взрыва. 

Ранее сообщалось, что названы имена всех пострадавших в результате теракта в столице.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді