В Одессе задержали домушников (фото, видео)

18:48, 3 ноября 2017
Одесская криминальная полиция задержала трех домушников.
В Одессе задержали домушников (фото, видео)
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники криминальной полиции Таировского отделения полиции в городе Одессе задержали квартирных воров, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Трое злоумышленников, подобрав ключи, проникли в квартиру 31-летнего одессита, откуда похитили ноутбук и мобильный телефон. Следствие установило, что мужчины надевали на руки носки, чтобы не оставлять отпечатки пальцев.

Стоит отметить, что данное задержание случилось благодаря бдительности сотрудников правоохранительных органов, поскольку на месте происшествия они оказались во время проведения следственно-оперативных мероприятий по ранее совершенному преступлению.

Так, во время обследования территории на ул. Академика Вильямса, оперативники обратили внимание на мужчину, который вел себя подозрительно и решили понаблюдать за его действиями.

Вскоре из дома вышли двое неизвестных с ноутбуком в руках, присоединились к первому мужчине, и направилась в сторону ул. Академика Королева.

После того, как оперативники подошли к указанным гражданам и предъявили удостоверения, неизвестные разбежались в разные стороны, а после начали с ножами бросаться на оперативников.

После применения полицейским устройства для отстрела резиновых пуль, двое злоумышленников задержаны, а третий успел скрыться.

По факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража), Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

В настоящее время досудебное расследование продолжается, принимаются меры по установлению местонахождения третьего правонарушителя.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что в соцсетях появилась информация о новой схеме квартирных краж. 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду