Элитная квартира в 20 лет: дочь военного прокурора может себе это позволить

22:55, 17 ноября 2017
Цены на такие квартиры без ремонта составляют около 175 тыс. долл.
Элитная квартира в 20 лет: дочь военного прокурора может себе это позволить
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Дочь заместителя военного прокурора Центрального региона Игоря Коваля имеет квартиру площадью 105 кв. м в жилом комплексе бизнес-класса «Новопечерские двор». Отец военного прокурора, прокурор Генпрокуратуры в отставке, также владеет квартирой в этом же комплексе и двумя жилыми домами, передает Bihus.info.

Согласно выпиской из Реестра прав на недвижимость, в мая 2017 года 20-летняя Вероника Коваль стала обладательницей машиноместа и квартиры площадью 105 кв. м в данном жилом комплексе. Цены на такие квартиры, не учитывая ремонта, составляют около 175 тыс. долл.

Также Вероника Коваль и ее мать Наталья обладают еще одной квартирой на 64 кв. м в доме напротив. Она сначала была выделена в качестве служебной, а затем приватизирована.

Согласно декларации, Игорь Коваль ездит на кроссоверах Honda CR-V и Honda Pilot. Honda Pilot принадлежит его отцу Петру Ковалю, который до 2015 года также работал на руководящих должностях в ГПУ. В 2016 году он тоже стал владельцем машиноместа и 127-метровой квартиры на ул. Михаила Драгомирова, 2А. Стоят подобные квартиры без ремонта от 200 тыс. долларов.

Кроме этого, у Петра Коваля есть еще два дома площадью 251 кв. м в Севастополе и 264 кв. м на столичных Осокорках. По информации из Реестра прав на недвижимое имущество, последний при покупке в 2011 году был оценен в 1, 4 млн грн (более 175 тыс. долл. по тогдашнему курсу).

В декларации сына пользование этим домом не указано.

К тому же в 2016 году Игорь Коваль задекларировал 10 тыс. долларов, 7 тыс. евро и 5 тыс. фунтов стерлингов наличных. В органах прокуратуры он работает с 2006 года, а до того 5 лет проработал в Службе безопасности Украины.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва