Одесский стрелок: стало известно имя убитого преступника

17:08, 19 января 2018
В центре Одессы произошла перестрелка во время операции по задержанию преступника.
Одесский стрелок: стало известно имя убитого преступника
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В центральном районе Одессы по ул. Новосельского, 48 во время проведения операции по задержанию преступника произошла перестрелка, передает «Думская».

Сотрудники полиции прибыли по адресу, где скрывался преступник, разыскиваемый за правонарушение. Но злоумышленник применил огнестрельное оружие. Позже его застрелили на месте прибывшие на подмогу правоохранители.

Как сообщает ГУ НП, ранения получили трое сотрудников полиции — участковый и два оперативника Приморского отдела. Один из них находится в тяжелом состоянии.

Как информирует источник, убитый преступник Валентин Дорошенко является известным одесским пророссийским деятелем, называвшим себя членом «партии Сталина».

Известно, что он баллотировался в мэры Одессы в 2010 году и даже вызывал тогдашнего городского голову Эдуарда Гурвица на дуэль.

Полиция разыскивала Дорошенко как участника беспорядков возле здания облУВД осенью 2013 года. Тогда собравшиеся пытались отбить у правоохранителей задержанного лидера партии «Родина» Игоря Маркова.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что в центре Одессы возле школы №122 на Новосельского, 48 проводится операция по задержанию вооруженных злоумышленников.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки