Гибель курсанта в Харькове: появились подробности о требованиях родных

08:15, 1 февраля 2018
Родственники погибшего в Харькове курсанта заявили о намерении провести независимую экспертизу.
Гибель курсанта в Харькове: появились подробности о требованиях родных
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Родственники погибшего курсанта 3 курса Харьковского национального университета Воздушных Сил им. Кожедуба Дмитрия Зобнина не верят в его самоубийство, как указано в главной версии следствия, и сообщили о намерении провести независимую экспертизу, передает «Укринформ».

Дядя погибшего Андрей Зобнин в Facebook написал: «Брат по телефону сообщил, что ему дали осмотреть тело сына. У него сбиты руки и на животе в районе аппендицита пятно бурого цвета неизвестного происхождения, возможно, это был удар ножом. Отдали на руки медзаключение, но нужно делать свою, независимую экспертизу. Были совершены три выстрела в грудь, все пули навылет».

Заместитель прокурора Харьковского гарнизона подполковник юстиции Сергей Банников заявил, что по делу о гибели курсанта, состоится следственный эксперимент: «Сейчас назначены судебно-медицинская и баллистическая экспертизы. По результатам могут назначить и другие. Они должны подтвердить или опровергнуть версию о самоубийстве, поскольку очевидцев не было».

В настоящее время по поручению министра Степана Полторака начато служебное расследование по факту гибели курсанта: «Тщательным образом проверяют состояние военной дисциплины, организацию учебного процесса и условий прохождения службы курсантами вуза».

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 28 января около 21.30 правоохранители нашли тело курсанта в Харьковском национальном университете Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва