Вынесли все: журналисты показали разграбленный особняк Пшонки

10:03, 25 февраля 2018
Из особняка Пшонки вынесли буквально все, даже двери и окна.
Вынесли все: журналисты показали разграбленный особняк Пшонки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ранее сообщалось, что прокуратура после длительных споров вернула государству охотничьи угодья, украденные при Януковиче. 

Однако, не все, что было ранее арестовано, осталось в целости.

Так, журналисты проверили, в каком состоянии арестованное имение беглого экс-генпрокурора Виктора Пшонки. Спустя четыре года от многомиллионного имения остались буквально голые стены, передает ТСН.

В настоящее время там находятся непонятные люди в камуфляжной форме, которые не говорят, кем уполномочены, однако утверждают, что благодаря им дом сохранился.

Уже возле входа в дом видно, что разворовали здесь абсолютно все: даже сняли ворота с гаража и львов у входа.

В доме все разграблено до последней розетки, от лестницы на второй этаж остался лишь скелет, сорван даже мраморный подоконник и плитка со стен. В бывшей спальне валяются рамы от картин. Мародеры выгребли все.

После тотального грабежа остался лишь хлев. Сейчас здесь прибавилось живности. Ее, говорят охранники, разводят для себя.

Как грабили богатого соседа, в селе сейчас вспоминают неохотно, а в прокуратуре открещиваются - имели право арестовать только земельный участок и здание.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Печерский районный суд Киева арестовал Бориса Крука, сына экс-нардепа, по делу о завладении бывшим генпрокурором Виктором Пшонкой крупной суммой денег, которые выделялись на ремонт зданий Генпрокуратуры.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду