Дело Сакварелидзе: стали известны результаты заседания суда

11:20, 15 марта 2018
Дело Давида Сакварелидзе назначено к судебному разбирательству.
Дело Сакварелидзе: стали известны результаты заседания суда
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

14 марта проведено подготовительное судебное заседание в уголовном производстве Давида Сакварелидзе, передает пресс-служба суда.

Его обвиняют в активном участии в групповых действиях, которые привели к нарушению работы учреждения (ст. 293 УК Украины), в содействии незаконной переправке лиц через государственную границу Украины, устранение препятствий и по предварительному сговору лиц (ч.2 ст. 332 УК Украины), в сопротивлении работникам правоохранительных органов при исполнении ими служебных обязанностей (ч.2 ст. 342 УК Украины), в совершении воздействия на работника правоохранительного органа с целью создания препятствий исполнению им служебных обязанностей (ч.1 ст. 343 УК Украины).

Адвокат обвиняемого Валерия Коломиец заявила ходатайство о возвращении обвинительного акта. Суд, ссылаясь на исключительный перечень оснований для возвращения обвинительного акта прокурору, который указан в п.3 ч.3 ст.314 УПК Украины, отказал в удовлетворении данного ходатайства, поскольку перечисленные защитником обстоятельства не могут быть основанием для возврата и не могут проверяться на данной стадии уголовного производства.

Дело назначено к судебному разбирательству на 22 марта 2018 года.

Председательствующий судья по делу Кристина Гладышева.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что указанные нарушения имели место 10 сентября 2017 года в МАПП «Шегини» Львовской области во время незаконного пересечения Государственной границы Украины Михеилом Саакашвили.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва