Пограничники отправили обратно четырех российских ультрас

12:31, 26 мая 2018
У россиян была обнаружена символика с агрессивными элементами.
Пограничники отправили обратно четырех российских ультрас
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Работники Госпогранслужбы в Черниговской области не пропустили через границу четырех ультрас - фанатов российского футбольного клуба «Торпедо», которые планировали приехать в Киев, однако не смогли объяснить цель своего пребывания в Украине. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Вчера в Черниговской области на границе с Беларусью сотрудники Госпогранслужбы отказали в пропуске в Украину 4 гражданам России. Они планировали приехать в Киев, однако не смогли подтвердить цели пребывания в нашем государстве», — говорится в сообщении.

Россияне в возрасте от 21 до 28 лет пересекали границу в пункте пропуска «Новые Яриловичи» на автомобиле Ford. Пограничники, исходя из оценки и анализа рисков в отношении данных граждан, провели мероприятия по дополнительной проверке.

В ГПСУ выяснили, что остановленные граждане относятся к ультрас российского ФК «Торпедо» (г. Владимир).

В ходе совместного с представителями таможни досмотра у россиян была обнаружена символика с агрессивными элементами изображения фанатов — ультрас футбольного клуба.

По результатам проверки гражданам России было отказано в пропуске через государственную границу. Их отправили обратно. По данному факту проинформированы взаимодействующие органы.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва