Назвали шесть удивительных свойств гречки

11:37, 21 июня 2018
Каждый из нас с детства знает: гречка очень полезна.
Назвали шесть удивительных свойств гречки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Медики уверяют: гречневая каша — это просто кладезь питательных веществ, передает kp.ua.

По словам диетологов, гречка является превосходным источником высококачественных и хорошо перевариваемых белков, что делает ее отличной заменой мяса. Содержащая много белков гречневая мука изучается учеными в качестве возможного использования в продуктах для снижения холестерина в плазме, жира в теле и холестериновых камней в желчном пузыре.

Крахмал в гречке также является альтернативой жира в переработанных продуктах питания.

Кроме того, в гречке содержится рутин, который используется в медицине для снижения артериального давления.

Также медики напоминают, что гречка является гипоаллергенным продуктом, поэтому она прекрасно подходит для людей, страдающих от аллергии на грязь, пыльцу и другие подобные компоненты.

А еще исследователи пришли к выводу, что гречка может помогать жертвам диабета. Ее гликемический индекс составляет всего 54, она снижает уровень сахара в крови более медленно, чем рис или продукты из пшеницы.

Медики назвали еще одно прекрасное и, несомненно, полезное свойство этой крупы — стабилизация пищеварения. Гречневая каша будет эффективна для лечения дизентерии и хронической диареи, что, кстати, было доказано еще в 1980-е годы.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что  именно стакан горячей кипяченой воды, если его ежедневно выпивать за полчаса до завтрака, способен в течение полугода очистить организм от шлаков и токсинов.

Также мы рассказывали о диете, которая может помочь прожить до 100 лет.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей