Платный въезд в центр Киева: что следует знать

10:40, 24 июня 2018
Въезд в центр Киева предлагают сделать платным.
Платный въезд в центр Киева: что следует знать
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Решить проблему парковок в Киеве можно введением оплаты за въезд в центральное ядро столицы, а также строительством перехватывающих паркингов на въезде в столицу.

Об этом заявили в коммунальном объединении "Киевгенплан", сообщается на странице в Facebook.

По информации предприятия, в Киеве зарегистрировано более 900 тыс автомобилей, из них 767 тыс — легковые.

С целью решения проблемы с парковками в столице была разработана "Схема размещения гаражей и автостоянок в Киеве". Она предусматривает освобождения проезжих частей улиц от стоянок автотранспорта, уменьшение количества въезжающих машин, расчет мест под перехватывающие паркинги, ограничение въезда автомобилей в центральную часть города, обеспечение населения Киева необходимыми расчетно-нормативными паркоместами.

Согласно данным "Киевгенплана", 10% легковых автомобилей (ориентировочно 7 тыс машино-мест) возможно перехватить на въездах в город, разместив перехватывающие паркинги.

Из других регионов Украины и населенных пунктов Киевской области в город ежедневно утром въезжает около 100 тыс автомобилей, из которых около 70 тыс легковых автомобилей.

Большинство из них направляется через центральную часть Киева в связи с недостаточным количеством объездных магистралей.

Также для ограничения въезда в центральную часть города предполагается размещение перехватывающих паркингов на границе центрального ядра.

Таким образом, по мнению специалистов Института Генплана, часть населения пересядет на общественный транспорт.

Кроме того, предлагается ограничить строительство паркингов, установить тарифы на парковку с индексом увеличения на центральную зону, а также постепенно ввести платный въезд в центральное ядро города.

К тому же, решению проблемы с транспортом в Киеве будет способствовать завершение строительства Подольского мостового перехода, строительство правобережных подходов к Подольскому и Дарницкому мостовым переходам через Днепр.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в киевском ресторане украли $3400 у главы офиса Совета Европы в Украине Мортена Энберга.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду