СБУ пресекла деятельность группы торговцев оружием

14:20, 16 июля 2018
Трое мужчин поставляли оружие из зоны ООС.
СБУ пресекла деятельность группы торговцев оружием
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудникам Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой Харьковского гарнизона сил ООС удалось заблокировали деятельность группы лиц, которые занимались торговлей оружием, передает пресс-центр ведомства.

Занимались запрещенным бизнесом трое жителей Киева и области. Злоумышленники поставляли оружие и боеприпасы из зоны ООС.

Сотрудники СБУ задокументировали ряд фактов продажи средств поражения на общую сумму более ста тысяч гривен и изъяли гранатометы РПГ-22, карабин СКС, гранаты РГД-5 и Ф-1, патроны к автомату Калашникова.

Уголовное производство осуществляется по ч. 1 ст. 263 УК Украины. 

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что прокуратура направила в суд обвинительное заключение в отношении военнослужащего Винницкого райвоенкомата, который во время пребывания в зоне АТО незаконно присвоил пистолет Макарова (ПМ) и вывез оружие и боеприпасы из зоны боевых действий на мирную территорию Украины.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали помощника одного из депутатов Знаменского городского совета (Кировоградская область), который занимался сбытом огнестрельного оружия.

Также нам стало известно, что СБУ в Житомирской области задержала двух торговцев самодельными взрывными устройствами, которые изготовлялись на основе тротила.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва