Стало известно о риске срыва конкурса на занятие должностей в ГБР

17:33, 16 июля 2018
Комиссия рассчитывает получить требования по более ста должностей.
Стало известно о риске срыва конкурса на занятие должностей в ГБР
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Конкурсная комиссия ГБР не сможет продолжить набор сотрудников ведомства, если в понедельник, 16 июля, главы ведомства Роман Труба не предоставит квалификационные требования к этим лицам. Об этом сообщили члены Комиссии, передает УНН.

По их словам, требования по 138 вакантным должностям должны были поступить еще в апреле этого года.

«Уже в который раз мы обращаемся, официально обращаемся к ГБР с апреля этого года, именно о предоставлении нам следующих квалификационных требований для объявления конкурса», - сказала член Комиссии Татьяна Слипачук.

«Если мы получим эти квалификационные характеристики, то в дальнейшем должным образом будем иметь возможность продолжать этот конкурс, именно в части проведения и объявления конкурса на эти 138 должностей», - отметил член Комиссии Роман Майданик.

У Трубы остается не так много времени, в противном случае конкурс объявят не раньше осени, предупреждают члены Комиссии.

«Поэтому мы обращаемся к директору ГБР и к ГБР в целом, чтобы они немедленно, не позднее понедельника, если заинтересованы в том, чтобы такие должности были выбраны по крайней мере до конца года, - передали квалификационные требования в конкурсную комиссию», - добавил член Комиссии Денис Монастырский.

В Комиссии сообщили, что понедельник, 16 июля, является критическим сроком для предоставления квалификационных требований.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что нередкие технические ошибки и субъективизм оценки на собеседованиях могут не удовлетворить участников и общественность результатами конкурса.

Также нам стало известно, что Совет общественного контроля проанализирует собранную информацию о кандидатах на руководящие должности в Государственное бюро расследований (ГБР).

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду