Украинца осудили на 3 года за смертельное ДТП в Германии

11:24, 18 июля 2018
Гражданин Украины пьяным вел фуру и протаранил полицейскую машину.
Украинца осудили на 3 года за смертельное ДТП в Германии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Германии к 2 годам и 10 месяцам лишения свободы приговорили украинца, который 27 декабря 2017 года пьяным протаранил машину полиции.

Он ехал за рулем фуры. Погибла женщина-правоохранитель.

17 июля суд в немецком городе Менхенгладбах  вынес свой вердикт дальнобойщику Валерию. Его признали виновным в убийстве по неосторожности и в нанесении телесных повреждений по неосторожности. Судья признал, что подсудимый проявил «искреннее раскаяние» в содеянном, пишет DW.

Напомним, что инцидент произошел на автобане A61 вблизи города Фирзен. Полицейских предупредили о приближении подозрительного грузовика, который петлял по дороге. Они включили проблесковые маячки и аварийную сигнализацию, и в этот момент фура на огромной скорости протаранила их машину и протащил ее 200 метров. В результате погибла женщина-полисмен и еще двое ее коллег пострадали.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», в Харькове патрульные полицейские обнаружили нетрезвого водителя, который совершил ДТП и, пытаясь скрыться с места инцидента, врезался в машину копов.

Кроме того, в поселке Королево Виноградовского района пьяный водитель на Аudі выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Volkswagen Gоlf, в результате чего пострадали шесть человек.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду