Трагедия в Николаевской области: в ДТП погибли 5 человек, еще 12 ранены

08:49, 20 июля 2018
В Николаевской области маршрутка влетела в стоящий грузовик: 5 погибших, 12 раненых.
Трагедия в Николаевской области: в ДТП погибли 5 человек, еще 12 ранены
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В пятницу, 20 июля, около пятой часов утра на 289 километре автодороги Киев — Одесса, неподалеку от поселка Кривое Озеро, произошло столкновение рейсового микроавтобуса марки Volkswagen с белорусской регистрацией, который двигался по маршруту Одесса — Гомель, и грузовика.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Николаевской области.

Масштабное ДТП с маршруткой в Николаевской области: пятеро погибших, 12 раненых (фото)

По предварительным данным, грузовик не двигался, а стоял в правой полосе трассы, поскольку был неисправен.

dtp2

Вследствие ДТП водитель и четверо пассажиров микроавтобуса погибли на месте, еще 12 пассажиров с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в больницу. Устанавливаются данные о потерпевших.

dtp3

Информация о дорожно-транспортном происшествии внесена в ЕРДР по ч. 2 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лица, которые управляют транспортными средствами), что наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, будет назначена экспертиза.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Харькове патрульные полицейские обнаружили нетрезвого водителя, который совершил ДТП и, пытаясь скрыться с места инцидента, врезался в машину копов.

Кроме того, в поселке Королево Виноградовского района пьяный водитель на Аudі выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Volkswagen Gоlf, в результате чего пострадало шесть человек.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду