Продлит жизнь и поправит здоровье: эта привычка творит чудеса

11:07, 13 августа 2018
Бег — это кардионагрузка, в которой нуждается наше сердце. Совсем не обязательно становиться марафонцем.
Продлит жизнь и поправит здоровье: эта привычка творит чудеса
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Безусловно, эта привычка связана со здоровым образом жизни. Бег — нагрузка, способная продлить жизнь человека. В этом материале ты узнаешь о трех причинах, почему стоит начать бегать уже сегодня, передает Clutch.

Здоровое сердце

Бег — это кардионагрузка, в которой нуждается наше сердце. Совсем не обязательно становиться марафонцем, преодолевать длительные дистанции, загонять себя на тренировках. Достаточно ежедневно давать себе минимальную нагрузку. В комфортном темпе, утром или вечером, всего 10-15 минут бега, сделают свое дело.

Уменьшение риска смертности

Для людей, которые регулярно бегают, риск смерти от сердечных приступов и инсультов снижался на 45%, а преждевременной смертности — на 30%. Кроме того, ученые, анализировали образ жизни более 55 тысяч человек в течение 15 лет и выяснили, что регулярные пробежки продлевают жизнь на 3 года, об этом рассказывает руководитель Минздрава Украины Ульяна Супрун.

Никакого лишнего веса

Еще одна причина полюбить бег — безвозвратный уход лишних килограмм. Доказано, что физическая активность способна уберечь человека от многих болезней и даже не допустить появления избыточного веса. Малоподвижный образ жизни является причиной около 9% преждевременных смертей среди населения всего мира, после курения, диабета и высокого давления.

Вы будете выглядеть лучше

Широко известно, что бег является превосходным способом сжигания лишнего жира и формирования красивой фигуры. Для сжигания максимального количества калорий и перестройки организма для последующего ускорения обменных процессов в организме необходимо помнить об особенностях бега – низкая скорость, малая начальная нагрузка, максимальная регулярность, вплоть до ежедневной и простая техника.

Вы будете более продуктивными на работе

Одно из исследований специалистов показало, что бег повышает умственные способности, выносливость и помогает оставаться сфокусированным. Так, в ходе эксперимента при участии офисных работников из Великобритании удалось установить, что в дни, когда участники исследования бегали по утрам, они были более продуктивны на работе в сравнении с теми днями, когда не подвергались физическим нагрузкам.

Ранее «Судебно-юридическая газета» рассказывала о новых правилах вызова скорой помощи: когда бригада приедет гарантированно.

Мы сообщили три секрета медиков, которые помогут каждому защититься от рака.

Также нам стало известно, что во Франции ученым удалось разработать новый способ лечения рака. Новая технология позволила провести внутричерепную операцию без рассечения черепной коробки.

Кроме того, ученые из Всемирного фонда исследований рака в своем докладе сообщили, что каждый человек может предотвратить появление злокачественных опухолей, но для этого необходимо отказаться от некоторых вредных привычек, начать правильно питаться, а также вести здоровый образ жизни.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси