Участники митинга приковали себя наручниками к забору под АП

16:23, 20 сентября 2018
Активисты будут ждать, пока к ним выйдет Президент
Участники митинга приковали себя наручниками к забору под АП
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

20 сентября митингующие перешли от Верховной Рады к Администрации Президента, передает телеканал «112 Украина».

Участники митинга требуют предоставить иностранцам, которые воевали за Украину на Донбассе, легальный статус пребывания и гражданство.

Несколько участников акции, в том числе иностранцы, приковали себя наручниками к забору под АП. Также протестующие говорят, что будут ждать, пока к ним выйдет Президент.

Напомним, что под Радой: активисты устроили дымовую завесу. В четверг, 20 сентября, под  ВР Украины проходит акция в поддержку законопроекта №8035, которым предлагается увеличить финансирование программы лечения тяжелобольных за границей на 300 млн гривен, сообщает  РБК-Украина. Сотни человек с лозунгом «Мы хотим жить!» стоят под зданием парламента. Участники митинга, среди которых представители «Национального корпуса», подожгли дымовые шашки. Стены ВР окутал розовый дым.

Также ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в РФ за 4 дня митингов задержали полсотни человек. В связи с будущими акциями против пенсионной реформы в 20 городах России задержали 50 человек.

В сообщении сказано, что одного человека задерживали дважды, большинство оставили на ночь в полиции. Девять задержанных — это координаторы штабов Алексея Навального. 14 задержаний закончились решениями об административных арестах. Одного человека задержали в рамках уголовного дела, по предварительным данным.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду