Против пенсионной реформы: в РФ за 4 дня митингов задержали полсотни человек

14:40, 9 сентября 2018
Девять задержанных - координаторы штабов Алексея Навального.
Против пенсионной реформы: в РФ за 4 дня митингов задержали полсотни человек
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В период с 5 по утро 9 сентября, в связи с будущими акциями против пенсионной реформы, в 20 городах России задержали 50 человек. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на данные ОВД-инфо.

В сообщении сказано, что одного человека задерживали дважды, большинство оставили на ночь. Девять задержанных это координаторы штабов Алексея Навального.

14 задержаний закончились решениями об административных арестах. Одного человека задержали в рамках уголовного дела, по предварительным данным.

Как ранее сообщала «Судебно-юридическая газета», в Украине пенсионная реформа оставила примерно 3 млн человек с минимальными выплатами, несмотря на большой стаж. Более того, в будущем украинцы с зарплатами ниже средних смогут претендовать только на маленькие пенсии. В Министерстве социальной политики заявили: ситуация «вскрыла» существующую социальную несправедливость, хотя новая формула расчета чиновников устраивает.

Кроме того, мы писали о том, что Министерство соцполитики разработало законопроект «О внесении изменений касательно накопительной профессиональной пенсионной программы», который предусматривает такие нововведения, как вторая пенсия и увеличение «пенсионного налога». Если сейчас украинцы получают выплаты только из одного источника — солидарного уровня, после запуска второго шага реформы можно будет рассчитывать сразу на две пенсии.

Также, нам стало известно, что информация о том, что работающим пенсионерам нужно выбирать между пенсией и зарплатой, является недостоверной. Пенсионерам, которые после выхода на заслуженный отдых продолжают работать, будут сохранены все социальные выплаты, поэтому выбирать не придется.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси