В Украине ядохимикатами отравили целое село, много детей

09:50, 21 сентября 2018
В Тернопольской области самолет отравил сотни людей.
В Украине ядохимикатами отравили целое село, много детей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В селе Иван-Пустое Борщевского района Тернопольской области произошло массовое отравление жителей, сообщают медики, пишут Факты.

Так, к врачам обратилось около 250 человек с тошнотой и головокружением. Люди утверждают, что им стало плохо после того, как самолет обработал химикатами поля.

«Из обратившихся к врачу 80 — дети», — сообщил врач амбулатории семейной медицины Владимир Буляк.

Поля в округе села начали обрызгивать еще 18 сентября. Сразу после этого у всех жителей резко ухудшилось самочувствие, а сейчас ситуация достигла критического уровня. В селе уже работают специалисты из областного лабораторного центра и Госпотребслужбы.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что  пока в оккупированном Крыму продолжает «дымить» завод «Титан», местная так называемая власть отмалчивается, ведь именно она виновата в катастрофе. Об этом заявил на брифинге министр по вопросам временно оккупированных территорий Вадим Черныш.

Кроме того, мы писали, что в четверг, 13 сентября, на аннексированном Крымском полуострове произошел повторный выброс серной кислоты. Об этом в социальных сетях сообщают местные жители.

Также мы сообщали, что из-за экологической катастрофы, причиной которой стала авария на заводе «Крымский титан», из приграничных районов Украины вывезли вглубь материка 405 детей.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді