Против НАБУ открыли дело за разглашение сведений по делу Омеляна

15:50, 21 сентября 2018
Руководство НАБУ подозревают в информировании министра инфраструктуры о готовившихся обысках.
Против НАБУ открыли дело за разглашение сведений по делу Омеляна
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правоохранительные органы открыли уголовное производство по факту разглашения данных досудебного расследования: якобы руководство Национального антикоррупционного бюро предупредило министра инфраструктуры Владимира Омеляна о запланированных обысках у него дома в 2016 году. Об этом сообщают Українські Новини.

По его словам, дело только зарегистрировано и подследственность еще не определена.

Сообщается, что досудебное расследование будет поручено Службе безопасности либо же его будет вести Генеральная прокуратура.

20 сентября после допроса в НАБУ Омелян сообщил, что директор бюро ему лично звонил и предупреждал об обысках. Артем Сытник эту информацию не подтвердил.

Напомним, 13 сентября, НАБУ сообщило министру инфраструктуры Владимиру Омеляну о подозрении в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации. По данным Бюро, расходы чиновника существенно превышают его доходы. Сам министр все обвинения отрицает и говорит, что «невозможно найти то, чего нет». Омелян сообщил, что не собирается уходить в отставку.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что глава НАБУ очертил перспективы антикоррупционной реформы. Во вторник, 11 сентября, директор НАБУ Артем Сытник рассказал о ходе и перспективах антикоррупционной реформы. В интервью он раскрыл детали громких дел НАБУ, а также объяснил, как Бюро взаимодействует с другими правоохранительными институтами.

Также мы писали, что НАБУ подало жалобу в Верховный Суд из-за выговора Холодницкого.

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва