Химатака в Армянске: известны новые подробности

17:35, 22 сентября 2018
Стало известно, когда отменят режим чрезвычайной ситуации.
Химатака в Армянске: известны новые подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По словам так называемого мэра Армянска Василия Телиженко 23 сентября, в воскресенье, в оккупированном крымском городе отменят режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает «Сегодня».

Так называемый республиканский оперативный штаб по ситуации в Армянске, накануне рекомендовал властям города отменить режим ЧС. Согласно их данным, с 16 сентября не зарегистрировано превышения максимальных разовых концентраций загрязняющих веществ, и все работы, связанные с устранением чрезвычайной ситуации, проведены в полном объеме.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что появились подробности химической катастрофы в Крыму. Сначала пахло серной кислотой – то есть гидрид серный там был. Потом запахло хлоркой. Тогда появились сообщения, что кислотные накопители стали обрабатывать хлорной известью. Скорее всего, оккупанты решили погасить пожар, который раздулся, и может быть они начали подавать туда хлорку. При взаимодействии хлорки и серной кислоты образуется соль, сульфат кальция и хлор. Этот хлор, гипотетически, мог попадать в воздух.

Также мы писали о том, что оккупанты будут расследовать причастность Украины к катастрофе в Крыму. 18 сентября так называемый «глава» оккупированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что ФСБ будет расследовать версию о разрушении дамбы в Армянске с украинской стороны.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді