Пенсии в Украине: стало известно, когда повысят выплаты

15:47, 23 сентября 2018
Первая индексация пенсионных выплат ожидается 1 марта 2019 года.
Пенсии в Украине: стало известно, когда повысят выплаты
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Согласно проекту Госбюджета Украины в 2019 году финансирование пенсий увеличат на 139 млрд грн. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

«Тут говорят о минимальной пенсии, но вы не говорите, что с 1 марта будет проведена индексация пенсий, что на пенсии заложено плюс 139 миллиардов в бюджете и 27 миллиардов на выплату пенсий военнослужащим», - сказал Гройсман.

Минимальная зарплата с 2019 года должна составлять не менее 7,7 тысяч гривен.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что в правительстве рассказали, как вырастут зарплаты и пенсии в 2019 году. «Все социальные нормативы мы увеличиваем на уровень инфляции, плюс два процента», — заявила и. о. министра финансов Оксана Маркарова в пятницу, 21 сентября, на презентации проекта бюджета в Верховной Раде.

Кроме того, мы писали о том, что Пенсионный фонд Украины создал «PensFond», цель которого — улучшить жизнь украинцев. ПФ предоставляет всем пенсионерам страны новую опцию при помощи СМС уведомлений. Соответствующую опцию уже закрепили приказом Пенсионного фонда от 18 мая №91 с изменениями от 21 июня №109.

Также мы писали о том, кому и на сколько увеличат пенсионные выплаты с марта 2019. С марта 2019 года, пенсии будут перечислять по новой формуле, хотя ранее пенсионные выплаты увеличивали на процент от прожиточного минимума.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді