Боевики применяют новую тактику на Донбассе: все подробности

23:50, 23 сентября 2018
Россия использует нечестную тактику в идеологических целях.
Боевики применяют новую тактику на Донбассе: все подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Военнослужащий по имени Андрей, защитник одного из блокпостов в с. Пески рассказал, как выглядит военная агрессия России сегодня. Он рассказал, что днем за военными просто наблюдают, а вечером, после контрольного полета беспилотника, начинаются обстрелы. Об этом сообщает Фонд "Повернись живим" в Facebook.

"Днем они наблюдают за нашими позициями: куда мы перемещаемся, куда переносим оружие и боеприпасы. Вечером - контрольный пролет беспилотника, и они начинают по этим позициям крыть из минометов, СПГ, АГС, крупнокалиберных пулеметов. По соседнему батальону и ЗУшкы стреляют. Бэхи "копейки" стреляют из СПГ. Это они так начинают вечер", - рассказывает об обстановке армеец, цитирует Фонд.

Сообщается также, что военный заметил "гумконвои" от России, которые продолжают поступать на территорию псевдореспублики.

"Ввозят боеприпасы, технику, продукты питания, оружие, - рассказывает Андрей. - Каждая ротация в них стреляет из различного оружия. Приехала рота БМПистов, и начинается ... Едет БМП с той стороны посадки вдоль Донецка и обстреливает все позиции. За терриконы заехал - все, туда уже не достанешь ни из чего. Так же их танк выезжает на террикон, с террикона отстрелялся, задом сдал, все, его ничем не достанешь. А там у них за терриконом, судя по всему, еще и школа. Если туда стрелять... Понятно, что они вызывают огонь на себя, чтобы потом рассказать, какие мы хорошие".

Мужчина мечтает, чтобы закончилась война. И, говорит, интересно было бы вернуться сюда, на избитый войной Донбасс через много лет и посмотреть, как он восстанавливается и расцветает.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Порошенко разоблачил планы Путина в Украине. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Российская Федерация намеревается взять под контроль всю территорию Украины, а не только Крымский полуостров и часть Донбасса. Об этом глава страны сказал в Верховной Раде.

«Не забывайте, что враг сюда пришел не за Крымом, и не за Донбассом, а за всей Украиной», — сказал Президент.

Также, мы писали о том, что боевики понесли потери на Донбассе. 21 сентября в районе проведения операции Объединенных сил в Донбассе боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований понесли потери, информирует пресс-центр штаба ООС.

«По данным разведки, один боевик российско-оккупационных войск за прошедшие сутки уничтожен, и еще пятеро ранены», — говорится в тексте утренней сводки.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва