Должен был убить Захарченко: боевики показали украинского «диверсанта»

23:05, 24 сентября 2018
Предполагаемый «убийца» сообщил, что его завербовала контрразведка СБУ в 2014 году.
Должен был убить Захарченко: боевики показали украинского «диверсанта»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Оккупанты продемонстрировали подозреваемого в убийце главаря «ДНР». Об этом сообщил один из российских телеканалов, пишет Gazeta.ua.

Мужчина назвался Александром Погорелым и сказал, что его в 2014 году завербовала контрразведка СБУ.

Кроме того, он сообщил, что прошел специальную подготовку в Киевской области. Позже СБУ заставила его установить бомбу в донецком ресторане «Пушкин» для ликвидации Захарченко.

Погорелый отметил, что в Донецке также действовала вторая ДРГ, которая имела аналогичную задачу — ликвидировать Захарченко. Вторая группа якобы имела взрывное устройство, предоставленное США.

Подозреваемый рассказал, что тестировалась американская взрывчатка в Киеве в районе Главпочтамта. Во время испытаний сигнал детонатора отлично срабатывал на расстоянии в полтора-два километра.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что боевики назвали виновных в убийстве Захарченко. По утверждению и.о. главаря «ДНР» Дениса Пушилина, местными «правоохранителями» осуществлены мероприятия, в результате чего один подозреваемый задержан. Более того, он активно дает показания и даже «выложил всю раскладку».

Кроме того, мы писали, на кого «повесили» убийство лидера «ДНР». Боевики «повесили» убийство Захарченко на «диверсанта», который давно должен был сидеть как «агент СБУ».

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду