Отчет министерства: сколько денег потратят на ремонт дорог

11:50, 27 сентября 2018
Всего в этом году для реализации инфраструктурных проектов понадобится 86 млрд гривен инвестиций
Отчет министерства: сколько денег потратят на ремонт дорог
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В четверг, 27 сентября, пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины обнародовала ожидаемые в ближайшие годы расходы на развитие отечественной транспортной сети. Как сообщается, в этом году общий размер инвестиций в инфраструктуру должен составить 86 млрд гривен.

Большая часть требуемой суммы будет потрачена на ремонт автомобильных дорог. Всего планируют отремонтировать около 4 тыс. километров дорог, на эти нужды будет направлено 50 млрд. гривен. Обновление движущегося железнодорожного состава потребует вложений в сумме 18,4 млрд. Еще 10 млрд собираются направить на проведение модернизации. 4,3 млрд будет использовано для развития украинских портов. Оставшиеся 3,8 млрд потратят на нужды воздушной отрасли.

Также были обнародованы новые оценки затрат на реализацию «Транспортной стратегии Украины к 2030 году». Напомним, что этот проект, озвученный министерством ранее, включает в себя строительство 10 автобанов, замену маршрутных автобусов на «комфортабельные неолайнеры», создание пяти авиахабов. Необходимые средства на выполнение этого масштабного проекта ранее оценивались на уровне 60 млрд. долларов. В свежем отчете предполагаемые затраты были сокращены более чем в два раза и теперь, по оценке министерства, они составят 17-22 млрд евро.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о намерениях правительства внести изменения в государственные нормы строительства дорог.

Еще раньше мы сообщали, сколько стоит ремонт километра дороги в Украине согласно оценке министра инфраструктуры Владимира Омеляна.

Также из нашей новости вы можете узнать ориентировочную стоимость проезда по украинским автобанам, строительство которых обещает Мининфраструктуры.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси