Массовая эвакуация поезда «Киев-Мариуполь»: все подробности

23:30, 29 сентября 2018
В Киеве эвакуировали 700 пассажиров поезда "Киев-Мариуполь" из-за псевдозаминирования.
Массовая эвакуация поезда «Киев-Мариуполь»: все подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В пятницу, 28 сентября, на столичном железнодорожном вокзале из-за сообщения о минировании поезда "Киев-Мариуполь" эвакуировали пассажиров, сообщают в полиции.

700 человек вывели из вагонов. Взрывотехники и кинологи обследовали поезд и территорию вокзала. Взрывных устройств не нашли.

Полиция установила владельца телефона, с которого сообщили о минировании. Тот объяснил, к нему подошел неизвестный и попросил позвонить, потому что якобы потерял знакомых. А после звонка исчез.

После двух часов задержки поезд все-таки отправился в Мариуполь.

Напомним, в сентября с вокзалов в Харькове и Изюме эвакуировали 550 человек из-за сообщения о якобы заложенной взрывчатке в помещениях вокзалов. Никаких взрывчатых веществ не обнаружили.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что прокуратура Днепропетровской области передала в суд обвинительный акт по делу ранее судимого гражданина, который 22 января этого года сообщал о «минировании» подземного пешеходного перехода в 95-квартале.

Также нам стало известно, что в Киеве был осужден молодой человек, который сообщил в полицию о ложном минировании, за что ему придется расстаться со свободой на 4 года.

Кроме того, сотрудники полиции провели операцию по задержанию мужчины из Житомирской области, который на телефон горячей линии 102 сообщил о «минировании» железнодорожного вокзала и автовокзала во Львове.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва