Горе-депутат продавал свой голос за $ 50 тысяч

08:00, 11 октября 2018
Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры области и предоставил разрешение на задержание депутата и посредника.
Горе-депутат продавал свой голос за $ 50 тысяч
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Ивано-Франковской области сотрудники прокуратуры задержали чиновника, который продавал свой голос на сессии городского совета по вопросу утверждения проекта землеустройства по отводу земельного участка в городе Городенка для строительства завода по переработке твердых бытовых отходов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

«Прокуратурой Ивано-Франковской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, открытом по ч. 4 ст. 368 («Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом») УК Украины в отношении депутата Городенковской городского совета», - сказано в сообщении.

Так, последний через посредника требовал 50 тыс. долларов США, а в дальнейшем получил в гривневом эквиваленте 1 млн 403 тыс. грн от представителя одного из обществ за личное положительное голосование на сессии городского совета по вопросу утверждения проекта землеустройства по отводу земельного участка в городе Городенка для строительства завода по переработке твердых бытовых отходов и влияние на депутатов этого же совета, с целью склонения их к принятию такого решения.

«Следственным судьей удовлетворено ходатайство прокуратуры области и предоставлено разрешение на задержание депутата и посредника, с целью их привода в суд для рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей», - говорится в сообщении.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая» сообщала, что в Сумах директор ООО присвоил 850 тысяч гривен бюджетных средств при строительстве дороги. Указанные объемы строительных работ не соответствуют объемам фактически выполненных работ по договору.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей