Боевики закрыли границу и семь населенных пунктов на Донбассе

08:30, 15 октября 2018
ДНР закрыла семь населенных пунктов и границу с Россией.
Боевики закрыли границу и семь населенных пунктов на Донбассе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Террористическая ДНР закрыла для СММ ОБСЕ рекордное количество населенных пунктов под Мариуполем

До семи утра тринадцатого октября под Мариуполем пресс-центр Объединенных сил зафиксировал вражеские обстрелы украинских позиций у Широкино из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В последующие 11 часов ДНР вела огонь из противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по укреплениям ВСУ у Чермалыка, Гнутово, Водяного и Лебединского. А по защитникам последнего еще и из 82-миллиметровых минометов.

Между тем, ОБСЕ сообщила, что ДНР поставила своеобразный рекорд по закрытию для наблюдателей СММ оккупированных населенных пунктов в приморском районе. патрули ОБСЕ были не допущены террористами в прифронтовые Заиченко, Пикузы (Коминтерновово), Саханку, Безыменное; в тыловые Таврическое, Сосновское и Новоазовск; а также к российской границе.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что на Донбассе рассекретили тайную спецтехнику и кадровых военных Российской Федерации. В оккупированном Донецке в 2014 году была замечена современная российская станция спутниковой связи «Ливень», которая никогда не поставлялась в Украину. Фотографию станции Р-441-ОВ «Ливень» в Донецке опубликовал на своей странице в соцсети 7 декабря 2014 года российский военнослужащий Виталий Синявский.

Также мы сообщали о том, как ВСУ уничтожили позицию боевиков на ДонбассеТеррористы «ДНР» провоцировали украинских бойцов и, наконец, получили адекватный ответ.

Также мы передавали сводку штаба ООС за сутки 12 октября. Сообщалось, что оккупанты потеряли двух бойцов убитыми и двух раненными.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки