Трагедия в Керчи: появились новые данные о пострадавших

23:05, 19 октября 2018
В больницах остаются 34 человека. Четырнадцать из них были доставлены в медучреждения Краснодарского края РФ.
Трагедия в Керчи: появились новые данные о пострадавших
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В лечебных учреждениях оккупированного Крыма остаются 20 человек, пострадавших при стрельбе и взрыве в керченском колледже, они находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на так называемый «минздрав» Крыма. Еще четырнадцать человек находятся в больницах Краснодарского края (РФ).

Указывается, что в краснодарские клиники пострадавших доставили наземными и воздушными бригадами санавиации. В Керчь из Краснодарского края были направлены нейрохирурги, травматологи, реаниматологи и другие специалисты.

В Крыму из 20 пострадавших - четыре человека находятся в Ленинской центральной райбольнице в состоянии средней тяжести, в Керченской горбольнице - один человек в состоянии средней тяжести. Восемь человек госпитализировали в «Республиканскую детскую клиническую больницу», из них трое – в тяжелом состоянии, пятеро - средней тяжести, еще один человек находится в больнице им. Семашко (Симферополь), шестеро - в Симферопольской клинической больнице скорой медицинской помощи №6.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что в среду, 17 октября, в Керченском политехническом колледже на территории оккупированного Крыма произошел взрыв. Известно о множестве погибших и раненных. Взрыву предшествовала стрельба — учеников расстреливали из огнестрельного оружия. Виновника трагедии нашли мертвым в здании колледжа. Убийцей оказался 18-летний студент 4 курса. По данным следствия, парень вначале открыл стрельбу по детям и взрослым, после чего застрелился сам.

Позже мы опубликовали официальный список погибших в трагедии. Стало известно, что в результате теракта погиб 21 человек. Большая часть из них —  подростки, которые учились в политехническом колледже. Также среди убитых — два преподавателя Керченского политеха: Анастасия и Светлана Баклановы. Дочь с мамой погибли во время стрельбы.

Также мы сообщали о том, что стал известен последний маршрут «керченского стрелка». Владислав Росляков не хотел привлекать внимание сотрудников учреждения, поэтому зашел на территорию не через главный вход. Как сообщает Телеграмм-канал Mash, стрелок перелез через забор. Затем пробрался в здание через запасную дверь и поднялся на второй этаж.

Источник: Зеркало недели
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей