Покупал патроны и шел в колледж: показали последний маршрут керченского стрелка

08:15, 19 октября 2018
Убийца не хотел привлекать внимание сотрудников учреждения, поэтому пробрался в колледж через забор.
Покупал патроны и шел в колледж: показали последний маршрут керченского стрелка
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Сети обнародовано видео, как Владислав Росляков, который устроил взрыв и стрельбу в политехническом колледже в оккупированной Керчи, покупал боеприпасы.

На опубликованных кадрах видно, как он расплачивается за них в оружейном магазине, после чего складывает в свой рюкзак.

Кроме того, СМИ воссоздали маршрут «керченского стрелка», передает «УНИАН».

Четверокурсник не хотел привлекать внимание сотрудников учреждения, поэтому зашел на территорию не через главный вход.

Как сообщает Телеграмм-канал Mash, стрелок перелез через забор. Затем пробрался в здание через запасную дверь и поднялся на второй этаж. «Там парень направился прямиком в неработающий туалет (он был закрыт на ремонт). Там переоделся, достал оружие и пошел по этажам», - говорится в сообщении.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что в среду, 17 октября, в Керченском политехническом колледже на территории оккупированного Крыма произошел взрыв. Известно о множестве погибших и раненных. Взрыву предшествовала стрельба — учеников расстреливали из огнестрельного оружия. Виновника трагедии нашли мертвым в здании колледжа. Убийцей оказался 18-летний студент 4 курса. По данным следствия, парень вначале открыл стрельбу по детям и взрослым, после чего застрелился сам.

Позже мы опубликовали официальный список погибших в трагедии. Стало известно, что в результате теракта погиб 21 человек. Большая часть из них —  подростки, которые учились в политехническом колледже. Также среди убитых — два преподавателя Керченского политеха: Анастасия и Светлана Баклановы. Дочь с мамой погибли во время стрельбы.

Также мы сообщали о том, что трагедию в Керчи прокомментировал президент РФ Владимир Путин. Глава Кремля считает, что главной причиной теракта стал «дурной пример» из США, который 18-летний студент Владислав Росляков подхватил из социальных сетей. Путин заявил, что в социальных сетях существуют целые сообщества, в которых из массовых убийц делают героев и примеры для подражания.

 
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки